Thursday , 13 December 2018
Home » Bhojpuri News » Top 10 Highest Paid Bhojpuri Actor and Actress – टॉप 10 सबसे महंगे भोजपुरी एक्टर्स और एक्ट्रेस

Top 10 Highest Paid Bhojpuri Actor and Actress – टॉप 10 सबसे महंगे भोजपुरी एक्टर्स और एक्ट्रेस

टॉप 10 सबसे महंगे भोजपुरी एक्टर्स और एक्ट्रेस

 
भोजपुरी एक्टर और एक्ट्रेस भी आज कल किसी से पीछे नहीं हैं वो भी अपनी कमाई का मोटा मेहनताना अपनी फिल्मो में लेते हैं इस लिस्ट में सबसे उपर हैं मनोज तिवारी, जी हां मनोज तिवारी की कमाई भोजपुरी सिनेमा में सबसे ज्यादा हैं | आइये जानते हैं की हमारे सुपरस्टार्स की फिल्मी कमाई कितनी हैं, शुरुआत करते हैं भोजपुरी सिनेमा के बच्चन साहब यानी की मनोज तिवारी से –

मनोज तिवारी

Highly Paid Manoj
 
भोजपुरी सिनेमा में सबसे ज्यादा कमाई में हमारे आपके सबके प्यारे तिवारी जी ही हैं, इनकी एक फिल्म की फीस 50 -55 लाख रुपए हैं और साथ ही ये फिल्म में जो प्रॉफिट होता हैं, उसकी कमाई अलग से लेते हैं और टीवी पर आने वाले प्रचार, फिल्मो में गाने गाने का अलग चार्ज हैं।
 

Full name: Manoj Tiwari
Nick Name/ Names: Mridul
Average Salary: 50-55 Lacs
Born: 1 February 1973
Birth Place: Atarwalia, Bihar, India
Occupation: Actress, singer and politician
Religion: Hindu
Father: Chandra Deo Tiwari
Mother: Lalita Devi
Nationality: Indian

Works in Bhojpuri and Hindi film industries

रवि किशन

Highly-Paid-Kishan
 
हमारे रवि भइया मोटी कमाई के मामले में दूसरे नंबर पर हैं, ये फिल्म की फीस 50 लाख रुपए लेते हैं और हर साल कम से कम 15 से 20 फिल्में करते हैं | रवि किशन हिंदी और भोजपुरी दोनों ही फिल्मों में जबरदस्त एक्टिंग कर चुके हैं तभी उनकी फीस अब इतनी हाई हैं । क्यूंकि उनके फैंस में उनकी डिमांड भी तो एक दम हाई हैं।
 
Full name: Ravi Kishan Shukla

Nick Name/ Names: Babbu
Average Salary: 50 Lacs/film
Born: 17 July 1971
Birth Place: Mumbai, Maharashtra, India
Occupation: Actress and politician
Religion: Hindu
Father: Pt. Shyama Narayan Shukla
Mother: Jadavati Devi
Nationality: Indian

Works in Bhojpuri and Hindi film industries and a participant in Bigg Boss.

पवन सिंह

Pawan singh singern02
पवन सिंह भोजपुरी सिनेमा के सक्सेसफुल एक्टर और सिंगर हैं, ये एक फिल्म का चार्ज 45 से 50 लाख रुपए लेते हैं ,और ये भोजपुरी सिनेमा में सबसे ज्यादा टैक्स भी भरते हैं | पवन भोजपुरी सिनेमा में हर साल बहुत सारी सुपर हिट फ़िल्में करते हैं।

दिनेश लाल यादव

dinesh lal yadav ricest
निरहुआ की माँग भोजपुरी सिनेमा में बढ़ती जा रही हैं शायद इसलिए इन्होने अपनी फीस बाकि सबसे थोड़ी कम रखी हैं ताकि ज्यादा से ज्यादा फिल्म कर सके | एक फिल्म चार्ज 18-25 लाख रुपए लेते हैं और प्रॉफिट शेयर में अलग से भागीदारी होती हैं।
 

Full name: Dinesh Lal Yadav
Nick Name/ Names: Nirahua
Average Salary: 18-25 Lacs/film
Born: 22 March 1979
Birth Place: Ghazipur Uttar Pradesh, India
Occupation: Actress, singer and TV actor
Religion: Hindu
Nationality: Indian

Works in Bhojpuri film industry.

विराज भट्ट

Highly Paid Viraj
ये भोजपुरी और नेपाली एक्शन किंग कहे जाते हैं और ये एक 8 लाख रुपए चार्ज करते हैं भोजपुरी सिनेमा में, ये सबसे कम पैसे लेने वाले एक्टर हैं। क्यूंकि अभी इनकी शुरुआत हैं आगे – आगे इनकी भी फीस टॉप पर पहुंच जायेगी।
 

Name: Viraj Bhatt
Nickname: Biraj
Born Place: Dhangadi, Nepal
Height: 6’2″
Occupation: Actor, Stage Performer
Marriage Status: Married with Saraswati Bhatt
Children: Samir Bhatt, Samir Bhatt

Nationality: Nepali

आम्रपाली दुबे

Highly Paid Aamrapali
आम्रपाली दुबे भोजपुरी सिनेमा की सबसे हॉट और सेक्सी एक्ट्रेस हैं और ये टॉप 10 सबसे ज्यादा फीस चार्ज करने वाली एक्ट्रेस में टॉप पर हैं। क्यूंकि इनकी डिमांड सबसे ज्यादा होती हैं। ये अपनी एक फिल्म के 7 -9 लाख रुपए चार्ज करती हैं।

रानी चटर्जी

Highly Paid Rani
कमाई में आम्रपाली के बाद दूसरे नंबर पर रानी अाती हैं उनको एक्शन क्वीन भी कहा जाता हैं | इनका नाम बोल्ड एक्ट्रेस में भी लिया जाता हैं। ये एक फिल्म का चार्ज 5 -8 लाख लेती हैं। क्यूंकि इनकी हर फिल्म में एक्शन की भरमार रहती हैं।

मोनालिसा

Highly Paid Mona
भोजपुरी फिल्मों में तीसरे नंबर पर कमाई के मामले में मोनालिसा आती हैं इनको भोजपुरी में सबसे ब्यूटीफुल एक्ट्रेस कहा हैं ,जो अपने सीन्स के चलते बहुत डिमांड में हैं | फिल्म में 5 -7 लाख चार्ज करती हैं। मोनालिसा खुद भी अपने आपको भोजपुरी सिनेमा की सनी लिओनी कहती हैं, उनके बोल्ड और हॉट सीन्स हैं ही सबसे हॉटेस्ट।

काजल राघवानी

Highly Paid Kajal
काजल भोजपुरी फिल्मों की सबसे टैलेंटेड एक्ट्रेस मे से एक हैं | उनकी खूबसूरती भी किसी से पीछे नहीं हैं | काजल एक फिल्म का चार्ज 5 -6 लाख रुपए लेती हैं। और ये अपनी फिल्मों का इतना चार्ज लें भीं क्यों न, जब इनकी एक्टिंग इतनी जबरदस्त हैं तो बनता ही हैं।

पाखी हेगड़े

Highly Paid Pakhi
पाखी भोजपुरी फिल्मों की सबसे हॉटेस्ट एक्ट्रेस हैं इन्होने कन्नड़ मराठी फिल्मों में भी काम किया हैं, ये अपनी एक फिल्म का 2 -4 लाख लेती हैं इनकी और दिनेश लाल यादव की जोड़ी 2010- 2014 तक सबसे ज्यादा सुपरहिट जोड़ियों में शामिल रही।
 
————————————————————————–
 

Bhojpuri Movie Actors Charge Salaries Per Film | Top 10 Highest Paid Bhojpuri Actress Of 2017 | Top 10 Highest Paid Bhojpuri Actors | Salary Of Bhojpuri Actors | Highest Paid Bhojpuri Actors List 2017 | Highest Paid Bhojpuri Actresses | सबसे ज्यादा पैसा लेने वाले भोजपुरी हीरो/हेरोइन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *